Акбан

Акбан (光 番) — международная образовательная некоммерческая школа боевых искусств . Название школы дополняет турецкое слово «свет» и японское слово «защита», также известное как «Световой страж». Сейчас оно используется как двусложное имя.

Школа Акбан была основана в Израиле в 1986 году как школа, основанная на Будзинкан Ниндзюцу . Его учебная программа диверсифицирована в исторические европейские боевые искусства , ММА и бразильское джиу-джитсу , но она по-прежнему ориентирована на корю и теки-кёко. Он неофициально обозначается как просто организация или Иргун (перевод: организация) и обучает боевым искусствам, медитации , фитнесу и навыкам на открытом воздухе. [1]Сейчас в школе 12 додзё в Израиле, ветераны школы обучают около 700 студентов и студентов-ветеранов. Израильское сообщество боевых искусств оценивает его как учебное заведение, у которого больше всего времени для накопления учебных планов для подачи заявки на экзамен на черный пояс (от 12 до 13 лет) в Израиле.

История Акбан

Школа была основана в 1986 году в Иерусалиме на Йосси Шерифа , старший инструктор Дорон Navon, первый не японский Шихана в Будзинкан Ninjutsu школе. Навон начал преподавать как Будзинкан Шидоши в сельской местности в 1977 году. В 1992 году, совместно с Будзинкан Исраэль, школа написала и провела первый санкционированный государством курс для инструкторов по ниндзюцу / будо тайдзюцу. [3] [4] В 1995 году школа Акбан отделилась от Будзинкан Исраэль, сохранив свое присутствие в событиях Хацуми в Будзинкане.

Функции Акбан

Институт Акбан предлагает занятия для тех, кто хочет овладеть боевыми искусствами. Программа утверждена Министерством науки, культуры и спорта Израиля как школа боевых искусств без соревнований. Школа Акбан также присваивает звания. Относительно долгий срок сдачи экзаменов на пояс проистекает из обширной учебной программы. Используется модернизированная система Кю, и минимальное время в додзё перед экзаменом на черный пояс составляет 12–14 лет. Сегодня опытные инструкторы Акбан преподают в пятнадцати основных додзё (основное, школьное, международное, женское, юношеское), а также в «ветеранском» додзё для практикующих, которые тренируются более 20 лет и используют специальные техники для изучения.

АКБАН — международная организация, занимающаяся изучением и практикой боевых искусств. Для вас открыты два пути: один в нашем додзё AKBAN-Online, а другой — в наших различных додзё в Греции, Германии, Канаде и Израиле. Присоединяйтесь к нам онлайн или поговорите с нами в WhatsApp.

Научитесь контролировать стресс и страх

Воспользуйтесь нашим новаторским курсом Detant и научитесь быть ясным, сосредоточенным и решительным в экстремальных ситуациях. Используйте нашу уникальную физическую эмоциональную модуляцию. Зарекомендовал себя в боях и в суровых условиях израильской ситуации.

AKBAN — это исследовательский институт боевых искусств, который был основан в Израиле и имеет додзё в Израиле, Германии, Канаде, Греции и, вскоре, в Японии. Йоси Шериф — директор Академии AKBAN. Наши ветераны имеют многолетний опыт.Режим экстремальных тренировок дополнен инструментами управления конфликтами и уникальными техниками контроля мощности DETANT .

Мы тренируемся так, как нам нравится, погружаясь в техники японского ниндзюцу, бесстрашно исследуя . Нас не волнуют политика, политические ценности, системы поясов или мак-додзё — для нас важны время, сердце и земля , вот и все: один принцип — коротких путей нет, но есть Квисатц Хадерах .

 

Показать больше