Гошиндо

Goshinō (護身 道) или Goshinbudō, буквально: «Самооборона» (goshin), «битва» (bu), «дорога» (dō), является общим выражением нескольких систем современной самозащиты (также известных как gendai jūjutsu) на техника ММА из Японии. Имя goshindō должно интерпретироваться как «способ защитить свое тело». Большинство систем Goshindo, как правило, исходят от техников jūjutsu, обогащенных методами других традиций боевого искусства, таких как каратэ, бокс, удар и таибоксинг. С тех пор эти методы были интегрированы и изменены для сегодняшних ситуаций самообороны.

Goshindō доступен в нескольких разных формах по всему миру, так же как jūjutsu имеет несколько разных вариантов. Существуют также стили каратэ и клубы Кемпо, которые используют слово goshindō в своем названии.

Характерные особенности

Изучать Goshindō – значит передумать, стать бамбуком:

Том: Чистое сердце, разум, дух.
Гибкость: может складываться при необходимости без взлома.
Стабильный: твердая причина для технологии и традиций.

Отличительной чертой техники гошиндо является концепция бесплатного обучения, фокусирующаяся на разработке функции ее методов вместо формы. Если техника не работает в бою или требует много отключения, это не goshindō. Другая отличительная часть для goshindō – отсутствие простой технологической системы. Вместо этого вы работаете над матричной системой, которую сами практикующие приступают к техническим специалистам. Техники получают от тренировочных лагерей с различными чемпионами мира и другими видными специалистами в ежегодных тренировочных лагерях.

Для внешнего зрителя, госиндо может выглядеть как стрельба в раздаче. Но даже если goshindō разрешает жесткий контакт во время соревнований, всегда полуконтакт с головой, а нокаут автоматически вызывает дисквалификацию.

Kuniba-ryū Goshindō
Одной из первых систем, использующих имя Гошинбуд, была Куниба Гошинду, также известная как Гошинбуд, созданная Шойгу Кунибой. [1] [2] Куниба объединил свои знания в Shitō-ryū karate, Yoshinkan aikidō, Kodokan jūdō и jūjutsu, чтобы лучше удовлетворять потребности своих иностранных студентов после систем самообороны. Это теперь проводится в рамках организации стиля Kuniba-kai International, также в Швеции, как Svenska Kuniba Kai, и находится в каратэ-клубе Wakajishi, Södermalm, Stockholm. [3] с Ки Буон Тан в качестве инструктора и Киоши.

Швеция
В Швеции существует форма Гошиндо, созданная Леннартом Кольяном в 1994 году. В этом стилистике представлены моменты из нескольких разных боевых искусств, таких как борьба, бокс, таибоксинг и дзюдо, собранные в поток битвы. Шведский Goshindon имеет административное происхождение от старой еврейской секции шведской еврейской миссии, но техническое вдохновение исходит из ранее упомянутых боевых искусств. Стиль исходит из Стокгольмской области, но распространен во многих частях страны.

Франция
Во Франции есть еще один стиль с тем же именем, который, в отличие от шведского goshindō, является обычной системой Джиуджитсу.