Корю Каратэ (Старая школа, Китайская рука)

Среди всех школ дзю-дзюцу и тайдзюцу Кидзин Чосуй-рю (также называемый Кукисин-рю) фокусируется на техниках, которые приносят определенную победу.

Очень мало людей освоили эту рюху, потому что традиционно только один человек может унаследовать истинный дух и навыки. Это метод Дакендзюцу Кайден, описанный в инструкциях по посвящению, содержащихся в Амацу Татара Тора но Маки (Свиток Тигра).Грандмастер Танемура учился непосредственно у сенсея Кобаяси Масао, сенсея Кимуры и других учеников уровня гроссмейстера сенсея Такамацу. Практикуясь в этих традиционных боевых искусствах в течение почти 50 лет, Танемура Сэнсэй получил высшие свитки «Дракон» и «Тигр» от этой древнейшей и непрерывной линии гроссмейстеров.

Создание систематической структуры и обучение общественности этому разрушительному искусству было долгосрочной целью Такамацу Сэнсэя, которую он не успел бы выполнить. После двадцати лет представления истинного Кобудо широкой публике Грандмастер Танемура решил, что, наконец, пришло время завершить миссию Такамацу Сэнсэя и поделиться этим некогда секретным искусством.

Грандмастер Танемура называет это искусство Корю (классическое или буквально «старая школа») Каратэ (буквально «Китайская рука», а не «пустая рука», как в окинавском каратэ-до), и то, что он преподает, исходит из техник Кидзин Чосуй Рю. Дакендзюцу (техника ударов руками) и Теншин Корю Кэнпо (метод кулака).

Грандмастер Танемура разработал пошаговую систему уровней Кю (ниже черного пояса) и уровней Дана (черный пояс), чтобы помочь ученикам усвоить эти продвинутые техники. С 2003 года Танемура Сэнсэй позволяет ученикам Генбукана и KJJR изучать и проверять свое звание в этом некогда секретном искусстве.
Корю Каратэ – Программа

Учебная программа Корю-карате состоит из девяти уровней кю (до получения черного пояса) и десяти уровней дан (черный пояс).

Корю Каратэ – это метод тренировки Киоши 8-го дана Хуберта Лаэнена из Бельгии. Корю Каратэ – это старая боевая система, из которой произошли все современные стили карате. Окинава – родина карате, иначе Тодэ или просто Те. Когда мы говорим о корю-карате-дзюцу, мы возвращаемся к корням карате, где самое важное – обучать бункай кюсё-дзюцу и дзюцу, чтобы узнать истинное значение ката, которое является основой современного карате.

Корю-карате-дзюцу – это путь рю кю через окинавское карате. Все мы начинаем с базового обучения, а затем продолжаем практиковать основы, но с обучением Корю Каратэ Дзюцу бункай становится ясным и практичным для защиты жизни, и это истинный смысл Ката. Когда вы изучаете старые бункай ката, их становится просто понять.

Статья — Все виды боевых искусств

Рубрика — Все виды боевых искусств