
Новости и результаты тенниса на 28 июня 2026
Содержание
- 1 Результаты теннисных турниров ATP и WTA. 28 июня 2026.
- 2 🇬🇧 ATP 250 Истбурн (Великобритания) — Доигранный финал
- 3 WTA 250 Истбурн (Великобритания) — Результаты парного финала
- 4 Главные изменения в обновленном рейтинге WTA (от 28–29 июня)
- 5 Все новости Тенниса. Турниры ATP и WTA. 28 июня 2026.
- 6 Теннисные турниры ATP и WTA которые идут 28 июня 2026.
Результаты теннисных турниров ATP и WTA. 28 июня 2026.
Результаты будут доступны после завершения матчей.
В воскресенье, 28 июня 2026 года, официально завершился последний перенесенный финал травяного предшлемового сезона. Бельгиец Зизу Бергс сотворил сенсацию в Истбурне, а женская ассоциация WTA обновила мировой рейтинг накануне старта Уимблдона.
🇬🇧 ATP 250 Истбурн (Великобритания) — Доигранный финал
- Зизу Бергс (Бельгия) завоевал свой первый в карьере титул ATP-тура. В финальном поединке, который накануне был прерван из-за проливного дождя, бельгиец совершил камбэк и переиграл француза Уго Эмбера (6) со счетом 3:6, 6:1, 6:4. Бергс стал первым бельгийцем в Открытой эре, взявшим трофей ATP на травяном покрытии. Примечательно, что уже через два дня эти же теннисисты проведут повторный очный матч в первом круге Уимблдона.
WTA 250 Истбурн (Великобритания) — Результаты парного финала
- Интернациональный дуэт Габриэла Дабровски (Канада) / Луиза Стефани (Бразилия) выиграл чемпионский титул в парном разряде, уверенно победив в финале чешскую пару Есика Малечкова / Мириам Скох со счетом 6:1, 6:4.
Главные изменения в обновленном рейтинге WTA (от 28–29 июня)
По итогам завершившихся травяных турниров в Германии и Великобритании Женская теннисная ассоциация обновила положение спортсменок в мировой классификации:
- Победительница турнира в Бад-Хомбурге чешка Каролина Мухова официально вернулась в мировую элиту, поднявшись с 11-й на 9-ю позицию в рейтинге WTA.
- Российская теннисистка Диана Шнайдер, несмотря на ранний вылет в Бад-Хомбурге, поднялась на одну строчку и обновила личный рекорд, заняв 15-е место в мире.
- В топ-5 без изменений: лучшая из россиянок Мирра Андреева сохраняет за собой высокое 5-е место, а возглавляет мировой рейтинг белоруска Арина Соболенко.
Все новости Тенниса. Турниры ATP и WTA. 28 июня 2026.
«Не думаю, что мы когда-либо снова будем работать вместе». Стефанос Циципас прекратил сотрудничество с отцом
19:13 28 июня
Андрей Рублёв потренировался с Янником Синнером на Уимблдоне
18:10 28 июня
Карлос Алькарас показал видео с тренировки на корте. Он впервые после травмы бьёт по мячу правой рукой
16:05 28 июня
«Я плакал меньше, чем должен был». Александр Зверев — о психологических проблемах после Australian Open-2025
19:08 28 июня
Янник Синнер — о подготовке к Уимблдону: Мы изменили тренировочный процесс. Именно мелочи имеют значение
18:07 28 июня
Коко Гофф — о плохих результатах на траве: Надо пробовать, ошибаться и учиться
17:25 28 июня
«Чувствовала себя самозванкой». Майя Хвалиньска — о жизни после финала «Ролан Гаррос»
17:14 28 июня
«На траве особенно важны первые несколько ударов». Елена Рыбакина — о подготовке к Уимблдону
20:09 28 июня
«Я никогда не думала, что снова здесь окажусь». Серена — о возвращении на Уимблдон
20:01 28 июня
«Мы пытаемся их защитить и проконтролировать». Новак Джокович — о том, что его дети не пользуются гаджетами
16:13 28 июня
Андрей Чесноков: В прошлом году Андреева дошла до четвертьфинала на Уимблдоне, но сейчас провела на траве всего один матч. Её может выбить любой
16:05 28 июня
Борис Беккер — о жизни после тюремного заключения: 90% людей из моего прежнего круга исчезли. Наверное, даже 95%
16:00 28 июня
Ига Швёнтек рассказала, продолжит ли коллекционировать полотенца с Уимблдона
15:28 28 июня
Ига Швёнтек — о том, за счёт чего выиграла Уимблдон-2025: Думаю, в конечном счёте стал определяющим психологический аспект
15:20 28 июня
Диана Шнайдер: Адаптироваться к условиям на Уимблдоне нелегко. Тренировочные корты совсем не похожи на матчевые
15:11 28 июня
«Сейчас всё нормально». Артюр Фис отказался разглашать детали травмы, полученной перед «Ролан Гаррос»
15:07 28 июня
Арина Соболенко: Мне нравится, что в теннисе всё в твоих руках. Не как в художественной гимнастике, где победа зависит от судей
15:05 28 июня
Детский тренер Андреевой: Мирра — актриса, по-хорошему. Она искренняя и во всех интервью говорит то, что считает
15:00 28 июня
Истборн (ATP 250). Зизу Бергс завоевал первый трофей в карьере
14:54 28 июня
ITF. Ксения Зайцева выиграла 15-тысячник в Куршумлие-Бане, Арина Арифуллина — в Монастире
14:28 28 июня
Истборн (WTA 250). Габриэла Дабровски и Луиза Стефани стали чемпионками парного турнира
14:16 28 июня
«Он сделает 45 эйсов, а я потом буду говорить: «Да, всё пошло не так». Александр Зверев — перед матчем с Блоксом
14:00 28 июня
Винус Уильямс — на вопрос о форме Серены: Сходите на корт и посмотрите её игру. Она уже ничего не должна доказывать
13:56 28 июня
Паула Бадоса — о Циципасе: Больше не хочу ни упоминать, ни обсуждать его и его окружение. У меня тоже есть характер
13:49 28 июня
Коко Гофф — об «итальянской забастовке» на Уимблдоне: Мы ценим рост призовых, но они по-прежнему ниже того, что мы просим
13:34 28 июня
Феликс Оже-Альяссим побрился налысо перед Уимблдоном
13:15 28 июня
«Видно, что её нервная система в порядке». Шамиль Тарпищев оценил работу Мирры Андреевой с психологом
13:10 28 июня
Лоренцо Музетти завершил работу с Хосе Перласом
12:18 28 июня
Новак Джокович посетил концерт Бэд Банни и встретился с певцом
12:00 28 июня
Арина Соболенко — о школе: Я очень, очень хорошо училась. Была отличницей, пока не стала больше тренироваться
11:05 28 июня
Сегодня день рождения у Маркеты Вондроушовой!
11:00 28 июня
Мирра Андреева: Лично я бы не хотела сыграть с Сереной. Я бы очень нервничала
10:49 28 июня
Мирра Андреева — о том, готова ли выиграть Уимблдон: Я попытаюсь, но не хочу ничего загадывать
10:43 28 июня
Чемпионская гонка WTA. Мэдисон Киз вошла в топ-20
10:14 28 июня
Рейтинг WTA. Каролина Мухова вернулась в топ-10, Линда Носкова оттуда выпала
10:00 28 июня
Новак Джокович — об игре на «Ролан Гаррос» после травмы: Возможно, это было чересчур. Но я знал, что так у меня будет больше времени на подготовку к Уимблдону
09:49 28 июня
Александр Зверев — об изменениях после победы на ТБШ: Внутри я испытываю огромное удовлетворение, но жизнь осталась прежней
09:38 28 июня
Эмма Радукану не смогла завершить тренировку с Анной Калинской перед стартом Уимблдона
01:36 28 июня
«Мы делаем это не ради себя». Арина Соболенко высказалась об ограничении пресс-конференций на Уимблдоне
01:30 28 июня
«К Уимблдону я подготовился лучше, чем к «Ролан Гаррос». Новак Джокович оценил своё состояние перед стартом мэйджора
00:28 28 июня
Сумит Нагал стал победителем «Челленджера» в Тыргу-Муреше
00:22 28 июня
Теннисные турниры ATP и WTA которые идут 28 июня 2026.
Уимблдонский турнир 2026 — профессиональный теннисный турнир серии Большого шлема, который разыгрывался на открытых травяных кортах комплекса Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.
Международный турнир в Истборне — женский профессиональный международный теннисный турнир, проходящий в июне в Истборне (Великобритания) на открытых травяных кортах комплекса Devonshire Park Lawn Tennis Club. Женский турнир относится к серии WTA 250 с призовым фондом около 390 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар; а мужской турнир относится к серии ATP 250 с призовым фондом около 780 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.