Уличный бокс Коли ВДВ

Уличный бокс (Street boxing)- и соответственно как использовать технику бокса в уличных схватках — все видео довольно известного в прошлом «Коли ВДВ». Или — НиколаяВДВ, а теперь можно встретить даже Николая Николаевича ВДВ — по всей видимости человек служил в Воздушно-Десантных Войсках, и поэтому придумал себе такую вот броскую приставку к имени. Довольно интересный мастер боевых искусств, довольно интересно приспосабливающий боксерскую технику для применения в уличных условиях. Но почему-то в последние годы полностью прекративший свою деятельность в этой области. Вроде бы что-то разрабатывал, обучал людей, вел по всей видимости свою секцию, снимал видеоролики, и даже стал довольно популярным в Сети, даже собственный сайт бы, а потом вдруг взял и перестал, сайт закрыл, публикует только всякие ролики в ВКонтакте — и все.

А жаль, были довольно интересные видео, помогающие посмотреть на бокс с точки зрения именно реального применения. (И таких систем и мастеров, так и не получивших признания в мире боевых искусств, хотя и представивших этому миру довольно эффективные техники на самом деле достаточно много, см. статью — Ломовой бокс. Вот к ним теперь присоединился и «КоляВДВ».

При этом следует отметить что это не более чем творческое приспособление боксерских техник к уличным условиям, то есть к условиям в которых бой ведется на «голых кулаках», и защита в виде боксерских перчаток не применяется. Но на самом деле известные техники боя «голыми кулаками» в реальности выглядят несколько иначе, потому что изначально и разрабатывались именно под этот вид боя. И наиболее яркими примерами таких техник конечно же являются легендарные английские Bare Knuckle и Кулачный бой (Пугилизм), в которых как раз и представлены оригинальные техники кулачного боя, который изначально велся без каких либо защитных средств

И между тем Школа уличного бокса.Street boxing (располагается по адресу: Профсоюзная улица, 124А, Москва), в которой преподает Николай ВДВ — до сих пор так и продолжает работать.

Итак,

Все видео НиколаяВДВ

Уличный бокс НиколаяВДВ

НиколайВДВ демонстрирует особенности своей системы уличного бокса и применения принципов бокса на улице.

 

Коля ВДВ Уличный бокс

Еще один видеоролик с демонстрацией особенностей своей системы уличного бокса и применения принципов бокса на улице.

 

НиколайВДВ Уличный бокс Клуб Канон #1

Демонстрация Николаем ВДВ техник уличного бокса в клубе «Канон» (часть 1)

 

НиколайВДВ Уличный бокс Клуб Канон #2

Демонстрация Николаем ВДВ техник уличного бокса в клубе «Канон» (часть 2)

 

Николай ВДВ Защита от ударов Уличный бой (Street boxing)

Николай ВДВ показывает довольно эффективные способы боксерские защиты приспособленные для улицы (то есть бой ведется «голыми кулаками»).

 

Защита от ударов — сходы

Николай ВДВ демонстрирует сходы — так он называет в уличном бою уклоны и маятниковые движения корпусом.

 

Николай ВДВ Для тяжеловесов Локтевые защиты

Защиты от ударов с помощью подставок локтей.

 

НиколайВДВ Уличный бокс Подготовка рук к ударке лом, покрышка

Так же НиколайВДВ снимал и видеоролики по физической подготовке для уличного бокса, в данном случае представлены способы ударной подготовки рук в уличном боксе.

В свое время (в 2009 году) НиколайВДВ встречался и обменивался опытом даже с самим Андреем Кочергиным, а потом, почему-то постепенно перестал публично пропагандировать свою систему.

НиколайВДВ и Андрей Кочергин Обмен опытом #1

 

НиколайВДВ и Андрей Кочергин Обмен опытом #2

И думаю самые интересные видеоролики — с различными видами спаррингов практикуемых в Школе уличного бокса Николая ВДВ

Круговые бои Уличный бокс Street boxing

 

Уличный бокс Круговые бои MTS

Групповой бой Уличный бокс Street boxing ru Драка в толпе