Бой Рамзана Кадырова с Александром Емельяненко

25 февраля 2020 года, в аккаунте российского бойца смешанных единоборств (ММА) Александра Емельяненко в Instagram появилась первая публикация с боксерской тренировки с Рамзаном Кадыровым. А так же показаны кадры спарринга легендарного бойца с главой Чеченской Республики.

«Рамзан за слова отвечает! Надел перчатки и вышел в ринг!» — написал тогда Александр Емельяненко. Они провели занятие по боксу и бой. Александр Емельяненко отметил, что Рамзан Кадыров не жалел его —  «Бил жестко с обеих рук». Также спортсмен оценил физическую форму Кадырова, отметив, что тот постоянно тренируется.

29 февраля видеоролик совместной тренировки и спарринга с Александром Емельяненко, выложил в Instagram уже и Рамзан Кадыров. С довольно обширным комментарием в котором назвал Александра Емельяненко одним из лучших бойцов России и мира, имеющим огромный потенциал возможностей. «Я рад был провести с Александром тренировку, а затем и спарринги. Сильный удар, молниеносная реакция, прекрасная выносливость. Это дано не каждому. Уверен, что миллионы болельщиков с большим интересом будут следить за его боем с Магомедом Исмаиловым», — заявил он.

https://www.instagram.com/p/B9ILY0fIqmK/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Александр Емельяненко ранее долгое время тренировался в бойцовском клубе «Ахмат», который курирует Кадыров. Его последний бой по правилам MMA прошел под эгидой грозненского промоушена и завершился вничью. Следующий поединок спортсмен проведет 3 апреля 2020 года на турнире АСА 107, его соперником станет Магомед Исмаилов.

19 февраля 2020 года Глава Чечни Рамзан Кадыров уже выкладывал видео, в котором сообщал, что будет драться в ринге с тяжеловесом ММА Александром Емельяненко. Со следующими комментариями:

– Я, короче, забрал его, этого самого, Емельяненко.

– Александра.

– Александра. Так что он у меня сейчас…Я ему покажу, как себя вести в ринге. В телефоне, на самом деле, это тебе говорить легко? А на самом деле, я тебе покажу, когда мы выйдем с тобой в ринг.

– По мне попасть еще надо.

– Так что увидимся в ринге.

https://www.instagram.com/p/B8tVpl2IyIv/?utm_source=ig_web_button_share_sheet