Обучение рукопашному бою морских пехотинцев армии США в Афганистане

Есть только четыре типа офицеров.

Первый тип — это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их, они не приносят вреда.

Второй тип — это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются превосходные офицеры штаба, от внимания которых не ускользнут мельчайшие детали.

Третий тип — трудолюбивые тупицы. Эти люди опасны и их надо расстреливать на месте: они нагружают всех совершенно ненужной работой.

И наконец, последний тип, — это умные бездельники. Эти люди достойны самых высоких должностей.

(Эрих фон Манштейн)

Небольшой видеоролик про обучение, по всей видимости вновь прибывших, морских пехотинцев армии США, приемам рукопашного боя, на одной из военных баз в Афганистане. Как можно заметить, какие-то морские пехотинцы прибыли мало того что неповоротливые, но более того – и малоподготовленные, что инструкторам приходится показывать этим морским пехотинцам, просто таки элементарные приемы и техники. (Но вот так вот и есть в реальности – вроде бы есть такая программа подготовки морских пехотинцев по рукопашному бою под названием – MCMAP — Marine Corps Martial Arts Program. Даже и со своей системой цветных поясов, показывающих уровень подготовки морского пехотинца, по рукопашному бою. Но вот прибывшие морские пехотинцы имеют такой вот уровень подготовки, какой показан в видеоролике.)

Подробнее, о программе подготовки по рукопашному бою для морских пехотинцев армии США в рубрике – MCMAP — Marine Corps Martial Arts Program

Подробнее о рукопашном бое используемом в специальных подразделениях в рубрике –