Айки Крав Мага

Картинки по запросу Aiki Krav Maga

Айки – крав мага и самооборона крав мага – система боевых искусств, призванная обучать своих студентов против словесного и физического насилия.

Ами Нив разработал Айки-крав-мага и крав-мага для самообороны в середине 1990-х годов; его корни берут свое начало в боевом искусстве крав-мага со многими дополнениями из айкидо и джиу-джитсу. Айки-крав-мага и самозащита крав-мага – это динамичное боевое искусство, которое постоянно развивается и пытается найти лучшие решения для борьбы со многими формами насилия, с которыми сегодня сталкиваются в большинстве обществ.

Айки-крав-мага и самозащита крав-мага – это, прежде всего, образовательная система, основная цель которой – научить своих практиков уважать себя, родителей, учителей и любого человека вместе со смирением и терпимостью. Эти ценности подчеркиваются в процессе обучения (особенно в детских классах) и, как ожидается, будут перенесены в повседневную жизнь, чтобы стимулировать личностный рост и лучшее сообщество для жизни. Более того, мы верим, что когда ученик усваивается. Эти ценности, в свою очередь, дадут практикующему более глубокое понимание системы Айки-крав-мага и крав-маги самообороны и боевых искусств в целом.

Название айки – крав мага и самооборона крав мага было выбрано по двум причинам: во-первых, оно переводится с японского «ай», означает гармония, а «ки» означает внутреннюю энергию; во-вторых, когда написано на иврите, это аббревиатура от израильских боевых искусств.

С идеологической точки зрения Айки-крав-мага и крав-мага самообороны отличаются от других боевых искусств тем, что пытаются объединить образовательное направление, характерное для мягких боевых искусств, такое как гармония, терпимость и спокойствие, со способностью противостоять уличному насилию. «(конфронтации без правил), которые требуют простых, эффективных методов и агрессивности. Эта комбинация требует, чтобы инструктор подготовил практикующего умственно, физически и технически к любой «уличной» конфронтации с одним или несколькими нападавшими (вооруженными или безоружными).

Оборонительные и наступательные техники, которые преподаются в Айки-крав-мага и крав-маге самообороны, состоят из линейных и круговых движений, которые легко и естественно выполнять для тела. Система сочетает в себе удары руками, локтями, ударами ног, колен, бросков, удушений, замки рук или ног и другие полезные приемы, необходимые в уличном противостоянии. В более продвинутых исследованиях цель состоит в том, чтобы каждая техника заканчивалась тем, что нападавший был нейтрализован на земле, а защитник был готов «взять на себя» других нападавших. Кроме того, студентов учат, как использовать и защищать от ножей, летучих мышей или дубинок. На более поздних этапах практикующий также научится защищаться от угроз оружия или винтовок.

Обучение в Айки-крав-мага и крав-мага самообороны сосредоточено на четырех компонентах: технические навыки, физические возможности, умственные способности и моделирование различных сценариев (для которых требуется сочетание первых трех компонентов). С технической точки зрения цель состоит в том, чтобы научить практикующего эффективные и действенные методы борьбы с различными насильственными столкновениями, и чтобы эти методы выполнялись инстинктивно, чтобы уменьшить время реакции при нападении. Улучшение умственных способностей на тренировках поможет практикующему улучшить свою функцию в экстремальных стрессовых ситуациях, сохранять «хладнокровие» и рационально мыслить, когда ему нужно защищать себя в жестоких столкновениях. Улучшение физических возможностей, таких как сердечно-сосудистая система, сила, скорость, ловкость и гибкость дадут практикующему инструменты для эффективного выполнения техник, которые он практиковал. Наконец, тренировка в симуляции различных сценариев, когда практикующий находится в состоянии стресса, будет сочетать технические навыки, физические и умственные способности. В этих сценариях мы стараемся максимально приблизить практикующего к реальному событию, в котором он должен защитить себя или других. Задача студента – максимально быстро распространить ситуацию с минимальными травмами для себя или других свидетелей. В этих сценариях мы стараемся максимально приблизить практикующего к реальному событию, в котором он должен защитить себя или других. Задача студента – максимально быстро распространить ситуацию с минимальными травмами для себя или других свидетелей. В этих сценариях мы стараемся максимально приблизить практикующего к реальному событию, в котором он должен защитить себя или других. Задача студента – максимально быстро распространить ситуацию с минимальными травмами для себя или других свидетелей.

Во время обучения студент будет изучать четыре основных предмета (в зависимости от уровня практикующего в системе). Основным предметом является самооборона, которая учит студента защищаться от одной атаки, контратаковать и завершить противостояние, нейтрализуя атакующего. Второй предмет – уличные бои, которые обучают студента последовательности защит и контратак, которые превращаются в бой. Третий предмет – это боевые искусства, которые обучают основным приемам различных стилей боевых искусств и пытаются дать студенту лучшее понимание уникальности Айки-крав-мага и самозащиты крав-мага и более широкой перспективы в боевых искусствах. Последний предмет – антитеррористический рукопашный бой, который преподается опытным практикующим или конкретным силам безопасности. Эти подразделения требуют решения сложных ситуаций с участием одного или нескольких террористов (или преступников) с применением огнестрельного оружия или в качестве заложников. В этих случаях обычно требуется больше, чем один человек, чтобы распространить ситуацию, поэтому, помимо индивидуального уровня навыков, практикуется стратегия и координация действий между командами.

Айки-крав-мага и крав-мага самообороны получили международное признание в ноябре 1999 года от «Всемирной федерации боевых искусств», и с тех пор Ами (основатель Айки-крав-мага и крав-маги самообороны) знакомится с системой в различные семинары по боевым искусствам в Европе. Кроме того, он проводит курсы по всему миру для специализированных сил по борьбе с терроризмом и криминальным принуждением.

Официальный сайт Айки Крав Мага – http://kravs-maga.com/

Философия айки-крав-мага Ами Нива

Стиль айки-крав-мага Ами Нива, построенный на базе крав-мага, джиу-джитсу и айкидо, — является универсальным смешанным стилем, включающим в себя как удары, так и элементы борьбы, — с бросками, захватами и заломами суставов. В отличие от крав-мага, стиль имеет свою философию, которая больше напоминает кодекс чести самурая (Бусидо):

  1. Ученик Академии Айки-крав-мага должен пройти долгий путь познания основ боевого искусства, а также научиться терпимости и уважению к людям.
  2. Ученик должен воспринимать обучение как путь, которым он пойдет по жизни к достижению единства тела и духа, которое поможет ему бороться с любыми проявлениями насилия.
  3. Ученик, который прилежно тренирует своё тело и дух, — со временем превратится в «оружие», но никогда не станет применят своё искусство во вред другим.
  4. Если ситуация вынуждает бойца айки-крав-мага к применению ответного насилия, он должен приложить все усилия, чтобы защитить себя и не причинить вред окружающим.
  5. Успешной победой бойца айки-крав-мага может считаться только тот поединок, в котором его противник оказался намного тяжелее, выше и сильнее его самого.
  6. Каждое упражнение бойца айки-крав-мага должно быть легким и простым по исполнению, а все движения — естественными и гармоничными для его тела.
  7. Проведение каждого приема должно приводить к опрокидыванию противника на землю, не оставляя ему возможности повторного нападения, с тем, чтобы переключиться на других атакующих.
  8. Для успешного овладения эффективной техникой боя в Академии Айки-крав-мага применяются симуляции различных реальных ситуаций с тем, чтобы в момент нападения боец мог действовать инстинктивно.
  9. Старшие ученики Академии Айки-крав-мага проходят подготовку для противодействия и защите без оружия в случае нападения нескольких вооруженных террористов.

Показ приемов и техник боевого искусства Айки Крав Мага.

Видеоролик с Ютуб канала посвященного  Айки Кравмаге и ее основателю Аймни Ниве

“Айки крав-мага и джиу-джитсу” – ассоциация боевых искусств, работающая в Эйлате с 2012 г., подразделение всеизраильской ассоциации “Айки крав-мага”. Спортивный клуб для детей, подростков и взрослых, воспитание и спортивные ценности через боевые искусства. Занятия в спортивном клубе оздоравливают организм, укрепляют уверенность в себе, учат поведению в экстремальных условиях и противодействию разным видам оружия. Группы “Айки-кидс” для детей 3-5 лет, самооборона для женщин, крав-мага для детей и подростков, крав-мага для взрослых, крав-мага против террора и насилия для работников охранных служб.

Статья — Все виды боевых искусств

Рубрика — Все виды боевых искусств