Спираль, оздоровительно-боевая гимнастика

Гимнастика развивает координацию, интуицию, энергетику. За относительно короткое время занятий максимально раскрывается потенциал человека — координационный, творческий, лидерский. Человек осознает себя в мире и учится жить с ним в гармонии, используя вибрации окружающего мира на пользу себе. Приводятся в строй все системы организма.

Цель методики — укрепить межпозвоночные мышцы. Многие люди качают внешний мышечный корсет, а внутренние межпозвоночные мышцы остаются слабыми. Укреплять мышцы надо на протяжении всей жизни. У нас занимаются и дети, и пенсионеры — нет возрастных категорий. А весь инструмент для гимнастики — две деревянные палки. При этом абсолютно отсутствует риск травмирования позвоночника. За счет правильной работы позвоночника — оси древа жизни организм работает в едином здоровом русле.

Об авторе системы «Спираль»: Близеев Евгений Валерьевич — мастер спорта по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта по боксу и рукопашному бою, исполнительный директор Федерации прикладного боя и Центра развития человека города Хабаровска, автор оздоровительно-боевой гимнастики «Спираль».

Видео тренировок по системе «Спираль»