Вин Сюань До. Вьетнамский Вин-Чунь

Вин Сюань До — это один из внутренних стилей восточных единоборств.

Наша практика соответствует естественной координации человека, поэтому не вызывает стресса, по сравнению с другими видами физической активности.
Наша система обучения растворяет блоки, зажимы и комплексы, как физические, так и психосоматические.

Практикуя Вин Сюань До, вы развиваете координацию, учитесь двигаться эффективно, с минимальными затратами, учитесь управлять центром тяжести и чувствовать равновесие. Обретя равновесие на тренировках, вы станете более уравновешенным в жизни в бытовых ситуациях, сможете разумнее себя вести в стрессовых ситуациях и взвешенно принимать решения.

В Вин Сюань До движение непрерывно, отработка элементов требует вашего внимания и сосредоточения — это называется «вести движение», «слушать силу». Вин Сюань До культивирует внутреннее спокойствие и гармонию.

Прочность и подлинность нашего Качества мы постояно тестируем в режиме экстремальной ограниченности. Главный критерий — это Спокойный Дух. В произвольной, постоянно меняющейся ситуации, мы стараемся наблюдать и растворять все реакции и бессознательные проявления внутреннего животного. Мы приручаем , облагораживаем и трансформируем его.
Погружаясь в качество, мы учимся концентрации, контролю эмоций.

Методы подготовки включают в себя упражнения на увеличение силовой выносливости, гибкости и координации, формирующие укоренение и центрирование, гибкость, текучесть и позволение; следование, слушание, внутреннюю мягкую силу.

Базовым навыком в Вин Сюань До является умение соединить пустоту и наполненность, силу и мягкость, скорость и чувствительность, не теряя при этом баланс и равновесие.

После того, как посадили и вырастили дерево, мы получаем заслуженные плоды. Наши плоды — это Игра. Мы слушаем Силу, мы следуем за её потоком… сливаемся в одно целое на гребне волны… Здесь нет победителя. Это поиск общего здоровья. Поиск общей системы. Радость и покой в центре циклона этому свидетель.

Статья — Все виды боевых искусств

Рубрика — Видео всех видов боевых искусств