Профессиональный каскадер Майк Мёллер: Защита от разных видов огнестрельного оружия

Немного работы с оружием от профессионального каскадера Майка Мёллера (Mike Möller). Так же Майк Меллер занимается постановкой сцен боя для большого кино!

И вот еще что может профессиональный каскадер Майк Мёллер (Mike Möller)

Сцена драки с несколькими противниками) для фильма с Майком Мюллером  (Драка здоровенного человека против нескольких противников. (И это видео с Ютуб Канала Майка Мёллера — канал небольшой, но с массой интересных трюков.)

А здесь Майк Мюллер по всей видимости занимается боевыми искусствами дома на самоизоляции

Демонстрация техник Майком Мюллером

Биография Майка Мёллера / Mike Möller Biography

Майк Мёллер вырос в маленькой деревушке в Восточной Германии. С детства он был очень заинтересован в различных видах спорта и всегда был большим поклонником кино. Особенно на него повлияли боевые искусства и боевики .

В начале стал тренироваться воркаутом и боевыми искусствами самостоятельно . Потому что там не было тренажерных залов или школ боевых искусств.
Позже, когда он покинул родную деревню из-за трудоустройства в магазин, смог ходить в настоящий тренажерный зал и записался на занятия по Тхэквондо .

Также пользовался каждой возможностью, чтобы снимать с друзьями собственные короткометражки.

Майк начал свою профессиональную карьеру, когда был нанят в качестве каскадера в 2000 году к Донни Йену. После этого работал с рядом национальных и международных режиссёров и постановщиков трюков.

В 2003 году он был номинирован на премию «Мировой Трюк»
в номинации «Лучшая драка за фильм «Ни жив, ни мёртв».

В 2012 году Майк выпустил свой первый независимый фильм-боевик «Городской Боец» (ака «Уличные Банды»). Фильм получил награду за лучшую экшн-картину на международном кинофестивале Movieville Film.

В том же году был приглашён в главную роль на международной остросюжетный фильм „Атомный Эдем“, снявшись с Фредом Уильямсон и Лоренцо Ламас.

Его второе независимое кино про боевые искусства «Один Миллион К(л)иков» вышел в 2015 и 2016-м году выйдет «Высшая Справедливость» третий фильм собственного производства. На этот раз снялись вместе с ним Марк Дакаскос и Мэттиас Хьюз
.
И до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Он по-прежнему тратит много времени, чтобы улучшить все свои навыки боевых искусств и экспериментируя с различными стилями от дзюдо, каратэ, до бокса и борьбы. Его любовь к кино не исчезла.

 

И небольшая история о том насколько реально профессиональному бойцу защититься от человека с пистолетом, в которой однажды пришлось участвовать легендарному актеру и мастеру боевых искусств Чаку Норрису.

Однажды Чак Норрис выступил в суде в роли эксперта. Известный адвокат Дэвид Гликман привлёк его к процессу, в котором его подзащитный обвинялся в предумышленном убийстве. Застав дома жену в недвусмысленном обществе с любовником, обвиняемый застрелил того из пистолета. Защита строилась на том, что убитый был обладателем чёрного пояса по карате, а это можно приравнять к обладанию смертельным оружием. Поддерживавший обвинение прокурор спросил Норриса, есть ли у каратиста шансы против пистолета. Тот ответил — есть, если расстояние между противниками меньше трёх метров, а у пистолета не взведён курок. Прямо в зале суда провели эксперимент, и трижды Норрис успевал нанести удар раньше, чем прокурор успевал взвести курок и навести на него пистолет.

А вот небольшой видеоролик как парню удается защититься в реальных условиях от помпового ружья