Боксерская груша из автопокрышек

Когда Господь хочет нас наказать, он исполняет все наши заветные желания.
Оскар Уайльд

Простая в изготовлении и использовании груша из автомобильных покрышек. Изготавливается исключительно просто – в каждой покрышке сверлится от 4-х отверстий в которые протягивается прочная веревка. – соединяя покрышки между собой. Исключительно популярна в Интернете – очень много рассказов и показов как сделать такую грушу самому. Причем есть два основных метода: с помощью веревки и с помощью болтов

Боксерская груша из автомобильных покрышек изготовленная с помощью веревок.

 

Боксерская груша из покрышек изготовленная с помощью болтов

Что потребуется:

как минимум три автомобильных покрышки;

толстая веревка;

дрель;

болты, гайки;

рожковые ключи;

мел, рулетка, линейка.

Вот такие болты вам потребуются для соединения покрышек. Как вы видите они не очень длинные. Помимо болта и гайки, каждый фиксирующий элемент снабжен двумя шайбами.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостЭти болты потребуются вам для подвешивания груши. Помимо самого стержня с кольцом, крепежные элементы имеют в своем составе две гайки и две шайбы.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостЭто покрышки. Используйте изделия одного диаметра.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостНачните со сверления отверстий. В каждой покрышке необходимо просверлить по четыре дырки. Сверлить их надо на равном расстоянии. Для разметки вам понадобится две рейки, а лучше веревки. Первую надо натянуть через середину покрышки в любом направлении, а вторую перпендикулярно первой.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостНу а после остается дело за малым, для чего, собственно говоря, вам и нужен мел — разметка. Заметим, что в двух из трех покрышках отверстия должны быть обустроены с обеих сторон, а в третьей с одной, она будет снизу.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостРаскрутите крепежные элементы и приступите к сборке боксерской груши.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, Длиннопост

Для накручивания гаек вам понадобятся гаечные ключи подходящего размера. Не забывайте про использование шайб, их необходимо располагать под гайкой и шляпкой болта.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, Длиннопост

Вот так будет выглядеть «тело» вашей боксерской груши изнутри.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостУстановите последние четыре болта. Их нужно зафиксировать к верхней покрышке. Разумеется, колечки должны располагаться сверху.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостСначала насадите на резьбовые стержни по одной шайбе. Потом накрутите одну гайку, причем, накручивать надо до одного места в случае со всеми крепежами. После вставьте стержень в отверстие, просверленное в покрышке, насадите на него вторую шайбу и накрутите вторую гайку.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостПривяжите к крепежам заранее приготовленные веревки одной длины. После чего свяжите их. Можете привязать к цепи.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, ДлиннопостПодвесьте получившуюся боксерскую грушу.

Как сделать боксёрскую грушу из покрышек автомобиля. Боксерская груша, Покрышки, Авто покрышки, Boxing vs MMA, Длиннопост

 

Видеоролик как сделать такую грушу из покрышек с использованием болтов от “Боевых ботаников” (показывает Андрей Басынин)

И еще один способ сделать грушу из покрышек с помощью болтов

Причем не только в России увлекаются созданием подобных тренировочных снарядов – вот например видео западного образца.

Но очевидно, что подобная “боксерская груша” получится – так себе. Я например не стал бы даже не то что тратить время на изготовления подобного “спортивного снаряда”, а даже и задумываться об его использовании.

Во первых вес этой “боксерской груши” будет килограмм тридцать – совсем мало для боксерской груши.

Во вторых груша пустотелая – и при ударах будет болтаться из стороны в сторону, одновременно мяться и отскакивать при ударах. (как раз на последнем видео очень видно как груша раскачивается при ударах – на этой груше просто нельзя удар никакой поставить.)

В третьих образуются ребра жесткости в местах соединения, и мнущиеся места в центрах покрышек.

Легкая очень и неприятно мнущаяся.

Вот например видео, как ребенок боксирует на такой груше.

Наверное очень неприятные ощущения должны создаваться от тренировки с этой боксерской грушей – наверное как железом по стеклу царапать, или пенопластом допустим.

Думаю что-то более менее нормальное может получиться в качестве боксерской груши с использованием покрышек, если таким образом соединить автомобильные колеса накачанные – узлы крепления хорошо что есть. Но там нужно наверное на цепях делать, и тяжелая будет для подвешивания. Ну и соответственно подороже в разы будет обычной груши, но соответственно в разы и брутальнее и круче такая груша будет. Поэтому использовать колеса – просто нецелесообразно.И что интересно в Интернете тоже такую боксерскую грушу из автомобильных колес не удалось найти. (Но вроде показывали что-то подобное в каком-то американском боевике.)

На улице проще и удобнее обычный мешок сделать из брезента и наполнить его смесью из песка и опилок, в пропорции примерно 1/1 – в разы будет эффективнее нежели пользоваться такой своеобразной конструкцией как груша из пустых покрышек.

см. так же:

Тренажер для отработки защит от боковых ударов в боксе