Боевой тренажер Fight Ball

Боевой тренажер Fight Ball – очень простой тренажер предназначенный для отработки скорости ударов, а так же резкости и ловкости.

Кто помнит раньше очень часто везде рекламировался в Интернете этот простой и незатейливый тренажер – и цена была довольно неплохая. А сейчас в любом спортивном интернет-магазине (и наверное в обычном тоже) от пятьсот рублей – на любой вкус такие тренажеры продаются.

Но у нас люди (или скорее всего во всем мире так) очень додельные – и стараются сначала попробовать сделать своими руками все. Удалось найти видео самостоятельного изготовления такого тренажера самостоятельно, причем времени тратится на его изготовление не более полу-часа. Нужен всего лишь теннисный мячик, кусок подходящей резинки и бейсболка. Все это совмещается в единое целое – и тренажер готов. Можно попробовать потренироваться на нем.

А вот например самая крутая версия тренажера Fight Ball (Вот оказывается чего достиг прогресс в развитии этого тренажера  – дальше уже наверное сложно что-то придумать лучшее в этом направлении)

[smartslider3 slider=18]

Но прямо скажу – даже когда только появился такой боевой тренажер в продаже, не то что не стал пробовать и пытаться с помощью него тренироваться – просто не обратил никакого внимания. На мой взгляд – бесполезная полностью вещь для тренировки боксера. Какие-то ненужные качества отрабатывать – бить по отлетающему мячику – не понятно зачем. Не знаю – зачем вообще такие движения нужно отрабатывать и главное зачем.

И главная причина какая-то внутренняя неприязнь и просто таки физическое отторжение даже и попробовать потренироваться. Почему-то кажется что это будет похоже на царапание железом по стеклу, или еще лучше пенопластом по стеклу. Ощущения будут те же самые – а смысл тогда пробовать если и так все понятно заранее. Что-то в этом тренажере есть очевидно несочетаемое, и по всей видимости связанное с мячиком, который будет раздражающе отскакивать при ударах.

Но и между тем – для желающим попробовать потренироваться с таким тренажером. Подробное руководство как его изготовить самостоятельно.

Как сделать боевой тренажер Fight Ball – своими руками. В видео с Ютуб Канала “Тренируйся В Радость”, показывается исключительно простое и остроумное решение по изготовлению такого вот боевого тренажера Fight Ball.

И видео с этого же канала по тренировке с боевым мячот (Fight Ball) – вот так вот нужно его руками набивать.